ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.

Drucken

Wir sind ein Verein, mit 20 aktiven Abteilungen.

 

 

 

Angaben zu ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.

Gründungsjahr: 1919
Mitgliederzahl: 1800
Sportarten: Aikido, Asphaltstocksport, Badminton, Basketball, Eltern-Kind-Turnen, Faustball, Fitness, Floorball, Gymnastik, Judo, Karate, Kegeln, Rückengymnastik, Segeln, Ski-Alpin, Skigymnastik, Tanzen (Standard+Latein), Tennis, Triathlon, Turnen, Volleyball, Zumba
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010148913860

Aikido     aikido@esv-ingolstadt.de

Angeln   angeln@esv-ingolstadt.de

Badminton   badminton@esv-ingolstadt.de

Basketball    basketball@esv-ingolstadt.de

Faustball   faustball@esv-ingolstadt.de

Floorball   floorball@esv-ingolstadt.de

Judo   judo@esv-ingolstadt.de

Okinawa Goju Ryu Karate   karate@esv-ingolstadt.de

Kegeln Bavaria  bavaria-kegeln@esv-ingolstadt.de

Kegeln ESV    esv-kegeln@esv-ingolstadt.de

Laufsport-Triathlon    triathlon@esv-ingolstadt.de

Radsport     radsport@esv-ingolstadt.de

Segeln  segeln@esv-ingolstadt.de

Ski & Bergsport  ski@esv-ingolstadt.de

Stockschützen  stockschuetzen@esv-ingolstadt.de

Tanzsport  tanzen@esv-ingolstadt.de

Tennis  tennis@esv-ingolstadt.de

Turnen   turnen@esv-ingolstadt.de

Volleyball  volleyball@esv-ingolstadt.de